«Антошка» на Астраханской Handmade-ярмарке

17 апреля детский центр «Антошка» был приглашен на Астраханскую Handmade-ярмарку, инициатором проведения которой выступила Ассоциация деловых женщин Астрахани. Под руководством чутких сотрудников центра заблаговременно были организованы изготовление и сбор поделок, выполненных руками детей: органайзеров, мыла, пасхальных яиц и подставок под них, деревьев из бисера и других. Большую помощь в подготовке оказала наш творческий волонтер Алена.
Сама ярмарка прошла как радостный праздник для всех: для людей, которые пришли отдать часть своих средств для помощи кому-то, для устроителей, и конечно же для детей. Наши ребята не только продавали свои товары, но и с огромным удовольствием участвовали в различных играх и конкурсах. На ярмарке можно было расписать пряник, научиться рисованию, выжиганию, валя-нию и развлечься в зоне аквагрима.
Главное качество для каждого участника ярмарки – доброжелательность. А для продавца это еще и основное условие успешной торговли. На удивление, самым успешным продавцом из нашего коллектива оказался мальчуган 6 лет, отказать улыбке и обаянию которого покупателям было очень трудно. Цены на изделия мы не устанавливали, предоставляли заинтересованным людям самим решать, сколько они готовы отдать за покупку и опустить в ящик любую сумму.
Так же стоит отметить, что посетителей между рядами прогуливалось много, но покупали что-либо мало. Для посетителей такие ярмарки являются, скорее всего, своего рода развлечением или музеем – прийти посмотреть на красоту, которую другие делают своими руками. Для нас это мероприятие стало также замечательной возможностью «попиариться», привлечь к нашему дет-скому центру внимание, пригласить волонтеров, просто познакомить горожан с нашей деятельностью. Буклет, визитка, листовка на память — и, быть может, к нам на следующую акцию придет вдвое больше посетителей, которые скажут: мы тоже хотим в этом участвовать, чем мы можем помочь?
Пусть же все наши будущие Handmade-ярмарки будут успешными и доставляют только радость!
Помочь детским центрам «Каритас»