Развиваем компетенции социального проектирования!

Всем нам постоянно необходимо получать новые знания и развивать профессиональные компетенции! Мы рады шансу воспринять опыт других организаций некоммерческого сектора, готовы делиться своим и хотим вместе расти и изменяться к лучшему.

Членам коалиции «Забота рядом», в которую входит и «Каритас», была предоставлена уникальная возможность прокачки НКО «От идеи к проекту». Только 40 организаций - в том числе и наша «Каритас»! - прошли конкурсный отбор и будут участвовать в «Прокачке». Лучшие эксперты будут сопровождать нас «за руку», в группах и индивидуально, и помогут развивать компетенции социального проектирования, чтобы пройти все шаги от идеи к написанию качественного проекта и подачи заявки на грант.

Начиная что-то новое, будем помнить о наших основах: «Каритас» в переводе с латинского языка означает «милосердная любовь». Это бескорыстная любовь, основанная не на эмоциях, а на неотъемлемом достоинстве каждого человека. Мы помогаем людям, нуждающимся в духовной и социальной поддержке. Мы участвуем в развитии социальной справедливости, принципов христианского милосердия, благотворительности и уважения к человеческой личности в нашем обществе.

Фото: Евгения Губанова, Москва