Как Доктор Айболит вылечил Снежную Королеву

Каждая театральная труппа тщательно готовится к гастролям. Как же не продемонстрировать свои умения, достижения и таланты – и не только в стенах родного театра, но и в гостях. Вот и наш Очень Малый Театр Детского центра Мария отправился на свои первые в жизни гастроли. Недалеко. Ведь, как для малыша, выход с мамой во двор – целое путешествие, так и для нашего, совсем еще юного театра выход в соседний квартал, с целью навестить больного пожилого человека, стал настоящей гастролью.

А теперь по порядку. День Больного человека сам по себе событие доброе. В этот день оказывают поддержку тем, кто по состоянию здоровья выбыл из активной жизни. В этот день самые уязвимые члены общества обретают надежду, помощь и понимание того, что они не одиноки. Конечно, жаль, что это – только один день в году, но у этого дня есть шанс оказаться в роли искры, из которой может разгореться пламя любви, доброты и заботы.

И вот к этому-то дню маленький театрик Детского Центра приготовил забавную постановку о Докторе Айболите, который вылечил захворавшую Снежную Королеву.

Актерский состав менялся много раз, переписывались реплики, забывались слова. И все-таки, к назначенному дню, постановка была готова. И мы отправились в гости. С волнением, творожником и полной сумкой реквизита. Как же радушно встретила нас хозяйка! Аплодировала нашей незатейливой сценке. Радость искренняя, чистая, добрая. И чаепитие, и рассказ о жизни семьи, история которой переплелась с историей родной страны, ее страданиями, победами и свершениями. А эти удивительные старинные черно-белые фотографии! Как из музея. Но вот – время прощаться. Столько новых впечатлений. Светлая грусть прощания, и сентиментальные слезы на глазах.

И радость в душах. Ведь добро радостно и принимать и дарить. На то оно и добро.

Специалист по работе с детьми, Болонина М.Е., Каритас-Волгоград