Творческая семейная гостиная

Творческие семейные гостиные

Семейные гостиные – это практика, разработанная в детских центрах Каритас в рамках программы семейно-ориентированной помощи детям.

Семейные гостиные проводятся один раз в месяц и имеют самые разные форматы – тематические беседы для родителей, встреча в группе взаимной поддержки, консультации экспертов, а также совместные гостиные родителей с детьми. Формат совместных гостиных – это игры, праздники и творчество.

На игровых и творческих встречах у всех участников есть возможность высвободить пространство для своего «внутреннего ребенка» - открытую, спонтанную, творческую часть личности. А творчество позволяет выразить эмоциональное состояние, используя язык цвета, формы и других символов. Творчество приносит отдохновение, радость, исцеление. А творчество в группе поддержки – еще и одобрение!

Апрельская семейная гостиная в детском центре «Антошка» была посвящена изготовлению пасхальных украшений. Домой разошлись отдохнувшие и с яркими венками. Этими прекрасными символами весны, жизни и расцвета можно будет украсить стол или повесить на двери или стену.