1 июня - День защиты детей

Дети – яркие краски на холсте жизни, наше сердце и наша душа. Их энергия и любознательность делают мир лучше и насыщеннее. Хочется, как можно больше им дать, позаботиться о каждом и помочь во всем. Мы, взрослые, обязаны создавать для них безопасное и заботливое окружение, чтобы они могли расти, развиваться и процветать.

Семья – это главная защита в жизни каждого ребёнка. Пусть у каждого ребенка будет любящая семья, которая наполнена добром, дружбой и благополучием.

Не бойтесь давать детям мечтать и мечтайте вместе с ними, и главное, не мешайте им стремиться к своим целям и делать мир этот лучше!

В шести городах на юге России Каритас осуществляет программу семейно-ориентированной поддержки детей в трудной жизненной ситуации.
Сегодня, 1 июня, во всех детских центрах Каритас проходят праздничные мероприятия: где-то рисуют мелом на асфальте, где-то к детям пришел клоун с веселой программой, где-то есть идеи сходить вместе в кинотеатр, вместе поесть мороженое, организовать пикник или присоединиться к общегородскому празднованию!

Также в Орске действует центр помощи семьям детей с ограниченными возможностями здоровья «Святое Семейство».