Первый визит нового директора Каритас России: Владикавказ

Всего десять дней прошло с момента назначения нового директора Каритас России, а он уже совершил первый визит в региональное отделение Каритас!
Новым директором Каритас России был назначен священник из Краснодара, о. Маркус Новотни. В момент назначения он как раз замещал настоятеля в Нальчике, а оттуда рукой подать до Владикавказа. И поэтому 24 марта 2022 он посетил Каритас Владикавказа, чтобы познакомиться с сотрудниками и благополучателями в самых обычных будничных условиях.
О. Маркус побеседовал с директором Владикавказского офиса Каритас, Сергеем Басиевым и с руководителем Детского Центра «Дорога добра», Ириной.
Побывал на творческом кружке в детском центре и на вручении победителям (ими оказались все дети!) рюкзачков.
Целью было знакомство. Поэтому и мы коротко познакомим читателей с Каритас Владикавказа.
Каритас Владикавказа - одна из старейших на юге России, она начиналась еще в 1990-е, когда епископом на всей европейской части РФ был Тадеуш Кондрусевич. В настоящее время во Владикавказе ведется постоянная работа в программе семейно-ориентированной поддержки детей трудной жизненной ситуации. Кроме Сергея и Ирины в программе задействованы специалисты по работе с детьми - Марина, Людмила и Майя. Ирина совмещает функции руководителя с работой детского и семейного психолога. Также силами Каритас проводятся акции милосердия - сбор одежды и продуктов для нуждающихся, посещение больных и др.

Если Вы хотите помочь детям из программы семейно-ориентированной поддержки Каритас на юге России, переходите на страницу проекта детских центров.