Подростковые клубы

Молодежный клуб Юности Пламя - социальный проект Каритас Юга России, объединяющий  молодежь разных взглядов, интересов, умений, мировоззрений. Это место, где ребята чувствуют себя в безопасности, самими собой.

Задача - показать подросткам, что они не одиноки, что есть люди, которые  всегда будут поддерживать их несмотря ни на что. Самое главное для нас - общение и принятие.

Юности Пламя - платформа, где ребята делятся своими историями, мыслями, чувствами, предлагают идеи для занятий. По сути все, что на данный момент происходит в клубе, сделали они.

За пять лет работы клуб вырос из простых посиделок за чаем, до участия в городских акциях, волонтерства на разных мероприятиях города, собственных мини-проектов и реализаций важных для них идей.

Под ответственностью ребят склад для нуждающихся людей. Они озабочены проблемами экологии и принимают участие в субботниках и разных экоакциях города. Ребята стали довольно опытными туристами с неплохим стажем. Каждый имеет навыки в различных сферах жизни.

В клубе ребята занимаются помощью бездомным, многодетным семьям и любым нуждающимся людям, кто-то из ребят видит себя в будущем работником социальной сферы. Они любят заниматься разными видами творчества и пробуют себя во всем, что им самим хочется осуществить. Они называют это "проекты" и в тот момент, когда проект достигает успеха - это для них, как полет в космос - подарок и счастье.

В жизнях ребят, приходящих в клуб много сложностей, вызовов, ситуаций, которые без поддержки им тяжело преодолеть. Клуб для них - это часть жизни - "семья", где всегда помогут. И сейчас многие из них готовы транслировать свой опыт и помогать тем, кто нуждается в этом.

За время работы клуба все ребята выучились на профессии, либо продолжают обучение. Специалист клуба помогает с учебой или поиском работы. Помогает разрешить внутри семейные конфликты, помогает находить ресурсы для решения вопросов и задач, которые без поддержки им сложно преодолеть. Здесь ребята учатся общаться, дружить, любить, верить в себя и других людей, учатся видеть прекрасное, не бояться говорить "Да", говорить "Нет", учатся принимать помощь и отдавать ее с улыбкой, учатся быть благодарными и принимать благодарность, учатся чувствовать себя важными и нужными, учатся испытывать радость от проделанной работы и стойко принимать поражения.

Для них клуб - это нечто, что делает их теми, кем они могли бы быть, но по какой-то причине боялись. Юности Пламя - это не просто место, куда можно прийти и провести время - это Люди, Идеи, Смех, Счастье, Мечты, которые можно воплощать в реальность, Сопереживание, Принятие и Любовь.

Руководитель клуба: Ворончагина Евгения

Адрес: 414000 Астрахань, ул. Победы, 3-а.

Телефон: +7-967-828-2236

@unosti_plamyia