Чужих бабушек не бывает

Что поможет современным детям понять и принять свою роль в обществе?

Участие в благотворительных акциях, поддерживающих пожилых людей, и тех, кому нелегко и одиноко,способствуют этому пониманию - так думают сотрудники Детского центра «Мария».

В ноябре группа ребят из Детского центра с большим интересом и желанием поучаствовала в двух таких мероприятиях, одно из которых Благотворительный обед «Каритас-Волгоград» для пожилых одиноких людей, в том числе бабушек и дедушек –беженцев с Украины и Донбасса.

Много добрых улыбок и искреннего смеха вызвал у собравшихся на Обеде живой спектакль-капустник, в котором приняли участие и гости и сотрудники Каритас и сами ребята. А в финале встречи самые смелые дети Детского центра вместе со всеми гостями распевали, даже не зная слов, песню «Мы желаем счастья ВАМ».

А второе мероприятие - «Мамина гостиная» для одиноких мам и мам в сложных ситуациях - запомнится и стихами, которые с чувством читали девчонки Детского центра и песнями про маму и веселой импровизированной русской пляской и Кулинарным кружком с приготовлением Фруктового салата совместно мамами и детьми. А еще ответственностью, ведь ребята сами провели эту встречу, встречали гостей, провели программу, раздавали подарки.

Наверняка, участие в таких живых, наполненных неподдельными эмоциями мероприятиях, пробудит в наших ребятах желание делать и дальше маленькие и большие добрые дела радующие других! 

Сотрудники Детского центра «Мария», Каритас-Волгоград