Учимся справляться с вызовами жизни

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с наступившим Новым годом! Желаем плодотворной работы и творческого вдохновения! Пусть в ваших семьях живёт крепкое здоровье, счастье и взаимопонимание!

Новогодние праздники представляют собой условный рубеж, переступая который мы оглядываемся на предыдущие двенадцать месяцев своей жизни, ставим цели на новый годовой период, ищем внутренние ресурсы и мотивацию для движения и развития.

За очередной год нашей работы мы плодотворно работали над проращиванием истинных ценностей, добродетелей и стрессоустойчивости в доверенных нам судьбах людей. Наши дети научились взаимопомощи, обучились навыкам самообслуживания, чем облегчают порой сложный труд родителей, которые стали более спокойны за своих детей. Мы никогда не поддерживали беспомощность наших благополучателей, если такое имело место быть. Мы помогали им самостоятельно находить решения, оберегали их, помогали найти необходимые социальные контакты. Дети стали добрее, умеют найти подход к другому ребенку, даже если он сейчас не в настроении. Это большой прорыв в нашей нелёгкой работе! За пределами детского центра у ребят стали появляться друзья.

Сейчас семьям особенно нужна поддержка. Для этого мы в практике Семейных гостиных часто проходим обучение, супервизии, чтобы дать им возможность изменить свою жизнь к лучшему, а кого-то просто обнять и сказать слова поддержки. Этот год был сложным, порой приходилось принимать трудные решения и хочется верить, что они пойдут нашим детям на пользу и их интересы будут соблюдены. В следующем году мы также продолжим оказывать поддержку, помогать осваивать новые навыки, получать новые знания. И пусть во всех наших семьях пребудет вера в лучшее, безопасность и умение справляться с вызовами жизни!