Долгожданная встреча

Сегодня мы хотим вам рассказать одну историю…

У нашей Патронажной службы г. Маркс есть давний подопечный ветеран-десантник ВОВ Ахые Идрисович Резяпов, и они помогают ему уже 8 лет.

Так как патронажная служба с конца марта, как и многие, на самоизоляции, мы отказались от всех патронажей на дому.

За эти годы Д. Яша, так мы его называем, очень привязался к нашим специалистам, он очень тосковал, звонил коллегам, руководителю и очень просил проведать его. Хоть он и не одинок, у него есть дети и внуки, но как и любой другой пожилой человек он нуждается во внимании и заботе. Мы воздерживались от посещения, ради его блага.

Но на прошлой неделе решили идти, так как уже боялись, что его моральные переживания страшнее угрозы вируса.

И вот после продолжительного перерыва, наконец состоялась долгожданная встреча, которой он несказанно обрадовался! Разумеется, с соблюдением всех предосторожностей (маски, перчатки, антисептик).

Мы очень счастливы, что нашим коллегам наконец удалось оказать такую важную моральную и физическую поддержку Д. Яше.

За время самоизоляции специалисты поддерживали его звонками по телефону. Но сейчас обстановка изменилась к лучшему, и мы продолжим свою работу на радость нашего благополучателя!

В прошлом году в преддверии 9 мая мы совместно с Бельгийская Брассери в Москве организовали акцию и собрали для него корзину с подарками. В этом году посетить ветерана 9 мая очно не решились, но знаем, что администрация г. Маркса организовала возле его дома праздничный концерт.