Реестр социально-ориентированных НКО

❗Каритас вошли в реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций, сформированный Минэкономразвития России, которым будут предоставлены дополнительные меры поддержки. Реестр составлен по поручению Президента РФ.

Среди мер поддержки:
✅предоставление субсидируемых льготных кредитов с возможностью списания кредита в случае сохранения на отчетный период более 90 % занятости сотрудников;
✅продление сроков уплаты страховых взносов и налогов;
✅освобождение от уплаты налогов на прибыль организаций
✅расширение налоговых стимулов участия в благотворительности юридических лиц для организаций, вошедших в реестры.

Так, юридические лица, пожертвовавшие для деятельности Каритас имущество или деньги, смогут включить их в состав внереализационных расходов при определении ими налоговой базы по налогу на прибыль.

Поздравляем с включением в реестр коллег из Каритас России и конечно же нас тоже!

Надеемся, что включение в реестр позволит воспользоваться дополнительными мерами поддержки, определенными государством и повысить качество нашей работы по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Официальный источник —
ttps://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/minekonomrazvitiya_sformirovalo_reestr_sonko_dlya_okazaniya_mer_podderzhki_v_period_rasprostraneniya_koronavirusa.html